À Vendre

299 000 $

541 1er Rang E. , Sainte-Christine, QC J0H1H0

Isolé 3 Chambres à coucher 2 Salles de bain 1 Salle de bains partielle

Remarques

Rare opportunité sur le marché! Cette propriété de type bungalow, offerte par seulement 2 propriétaires depuis sa construction, a été entretenue avec grand soin au fil des années et offre un excellent potentiel. Implantée sur un magnifique terrain de plus de 13 000 pi² sans voisin arrière, cette maison 4 côtés brique propose un environnement paisible et intime à proximité des services. Vous y découvrirez de grandes pièces lumineuses, 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, un sous-sol aménagé ainsi qu'un garage attaché. Une propriété solide offrant espace, tranquillité et de nombreuses possibilités. Voir "Addenda" pour description complète!

Bienvenue au 541 1er Rang E. à Sainte-Christine.

***OCCUPATION RAPIDE DÈS MAINTENANT***

Rare opportunité sur le marché dans cette gamme de prix! Cette propriété de type bungalow, offerte par seulement 2 propriétaires depuis sa construction, a été entretenue avec grand soin au fil des années et propose une base solide pour les acheteurs à la recherche d'une maison offrant espace, tranquillité et potentiel d'optimisation.

Implantée sur un magnifique terrain de plus de 13 000 pi² sans voisin arrière, cette propriété vous offre un environnement paisible et intime, parfait pour profiter pleinement de la campagne tout en demeurant à proximité des services essentiels. Sa construction 4 côtés brique témoigne de la qualité et de la durabilité de la propriété.

L'intérieur propose de grandes pièces lumineuses et fonctionnelles, incluant un vaste espace de vie principal regroupant salon, cuisine et salle à manger. La propriété comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, plusieurs espaces de rangement ainsi qu'un sous-sol entièrement aménagé offrant de multiples possibilités selon vos besoins. Garage attaché, abri d'auto et grand stationnement asphalté complètent le tout.

Cette propriété se démarque également par son immense potentiel pour les acheteurs souhaitant moderniser certains espaces à leur goût tout en profitant d'une structure de qualité et d'un emplacement offrant calme et intimité. Une occasion rare d'acquérir une propriété bien entretenue avec autant de terrain et de possibilités à ce prix.

Une visite vous convaincra!

Inclusions : 

Luminaires, lave-vaisselle, Four encastré et plaque, balayeuse centrale et ses accessoires, chauffe-eau, rideaux, pôles, tringles, stores, cabanon extérieur, support à télévision mural, laveuse et sécheuse.

Résumé de la propriété

  • Style de bâtiment : Isolé
  • Évaluation du terrain : 33 800,00 $
  • Évaluation de l'immeuble : 244 000,00 $
  • Évaluation totale : 277 800,00 $
  • Année d'évaluation : 2026
  • Taxes municipales : 3 370,00 $
  • Taxe scolaire : 188,00 $
  • Taxes annuelles totales : 3 558,00 $ (2026)
  • Largeur du terrain en façade : 24.64 Mètre
  • Profondeur du terrain : 52.6 Mètre
  • Dimensions du terrain : 13663.7 Pieds carrés
  • Largeur du bâtiment 19.51 Mètre
  • Profondeur du bâtiment 11.95 Mètre
  • Nbre d'espaces de stationnement : 4
  • Bâti en : 1970
  • Chambres : 3
  • Salle(s) de bains (complète(s)) : 2
  • Salle(s) de bains partielle(s) : 1

• Caractéristiques de la buanderie:
    Salle d'eau , 1er niveau/RDC
  • Étages:
    À un étage
  • Caractéristiques du terrain:
    Garderie/CPE , École primaire , École secondaire , Plat
  • Parking Features:
    Asphalte , Attaché , Attenant , Simple largeur

• Salon:
    Niveau : Rez-de-chaussée 4.50 m x 3.84 m
    Plancher : Bois
  • Cuisine:
    Niveau : Rez-de-chaussée 3.15 m x 3.45 m
    Plancher : Linoléum
  • Salle à dîner:
    Niveau : Rez-de-chaussée 6.58 m x 4.88 m
    Plancher : Linoléum
  • Chambre principale:
    Niveau : Rez-de-chaussée 3.56 m x 3.38 m